Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

22-23 октября.Днепропетровск. Фестиваль Ритмы радости
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Согласна с Светланой Рошан. Хотя у меня лично отношение с Кривчуком весьма натянутое, но при этом не могу отрицать в нем таланта и самую высокую преданность индийскому танцу (вообще к танцевальному искусству). Он реально был и остается гуру для всех нас. Не был бы он, Рыжей и мы все бы никогда не знали что такое индийский танец. Он лидер и должен быть во главе любой инициативы, объединяющих всех. И об этом должен знать Посольство. К сожалению Кривчук не лезет и не занимается интригами как Рыжей. Отсюда вся беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меморская
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: согласна! Ответить с цитатой

Люди добрые!
согласна с критикой!
я только за то что бы не обижать людей и уметь быть терпимыми в своих словах и выражениях!
мы все не идеальны и не совершенны!
_________________
«Где взгляд, там жест,
Где жест, там чувство,
Где чувство, радость и любовь.
Все это тайна жизни бесконечной,
А танец вечен как любовь…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, ваша игра в полит корректность умиляет.
И тем не менее вопрос адресованный лично вам оставили без внимания.
Верноподданная писал(а):
Вы таки считаете, что конкурс "Ритмы Радости" в своем настоящем виде отвечает статусу международный?


В теме вы отметились, назвали людей мерзкими, чуть ли не негодяями. А на конкретный вопрос промолчали. Мариночка, вы поярчить хотели выплескивая никчемные эмоции? Что же ярчите до конца, на вопросик ответьте. Смею предположить, что вы его просто не увидели, не заметили, проглядели... Специально для вас, Мариночка, я его увеличу. Так видно?

Марина Меморская, Вы таки считаете, что конкурс "Ритмы Радости" в своем настоящем виде отвечает статусу международный?
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меморская
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого...
я не вижу ничего плохого в полит корректности)
мое прошлое сообщение так расписали....но отвечу на поставленный вопрос Верноподданной (да,простите сразу не ответила)
согласна,если учитывать требования к конкурсу(на счет состава судей и прочее,что писалось выше) то да,в этом году есть не соответствия (да и в прошлом году были не соответствия)

но,зачем же все это выяснять на форумах и в таких резких словах? почему люди зарегистрированы не под своими именами и явно скрывают их-не выразят это все от своего имени? если это все лично к Елене Рыжей и Сергею Журавлеву (и к кому еще)-почему лично не выяснят?
я лично,ДА-верила в этот конкурс и рада когда он проходит на Украине!по этому и призывала Украинцев к участию в этом конкурсе! как выразились в мои адрес-я не Жанна Дарк...)) а я и не рвусь! еще раз уточню-я за конкурс и пусть он станет опять Всеукраинским-но он будет-потому что это практически единственное общение между коллективами Украины!
_________________
«Где взгляд, там жест,
Где жест, там чувство,
Где чувство, радость и любовь.
Все это тайна жизни бесконечной,
А танец вечен как любовь…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меморская писал(а):
я не вижу ничего плохого в полит корректности)

И я не вижу. А я разве где-то сказала, что это плохо? Я сказала, что ваша полит корректность меня умиляет.
Меморская писал(а):
да,в этом году есть не соответствия (да и в прошлом году были не соответствия)

Вот и здорово, Мариночка Меморская признала, что конкурс "Ритмы радости" не соответствует статусу международный. Только чем вам прошогодние Ритмы не угодили, судейство из трех стран, участники так же из трех государств. Или вы просто лично недолюбливаете г-жу Корженко и все, что она делает?


Уважаемые участники Всеукраинского Фестиваля Ритмы Радости поздравляю вас с открытием фестиваля и желаю вам удачного выступления на конкурсе.
_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


г-жа Верноподданная,
Ваше пожелание теперь нас умиляет и удивляет в Украине. С каких это пор, Вы, находясь за пределами Украины уполномочены решать является ли этот фестиваль Всеукраинским или нет? Простое перечисление участников тоже не является индикатором. На Украине 25 областей, плюс город Киев и Севастополь ак отдельные территории. Если представитеди будут хотя бы из 18 областей, тогда этот фестиваль может быть всеукраинским. Таковы законы Украины. Поэтому, поздравить Вы всегда можете, но не всеукраинского фестиваля а просто частного фестиваля группы людей.
Этот фестиваль носит ярко выраженный "местный" (по украински есть такое слова "мистечковий", что более точно описывает данную ситуацию), "хуторянский" характер, как и все остальное, за что берется г-жа Рыжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верноподданная
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 196
Откуда: Москва-Ташкент-Петушки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganna писал(а):
На Украине 25 областей, плюс город Киев и Севастополь ак отдельные территории. Если представители будут хотя бы из 18 областей, тогда этот фестиваль может быть всеукраинским. Таковы законы Украины. Поэтому, поздравить Вы всегда можете, но не всеукраинского фестиваля а просто частного фестиваля группы людей.

Подумать только, 25 волостей. icon_015 А вы знаете, даже и не знала как у вас все мудрено закручено. Таки Ритмы даже на всеукраинский не тянут? Ой-ой-ой. Не ну обидно, шо таки только "мистечковий", да? Прямо вот ну никак на всеукраинский? icon_015
Не, с местичковим я поздравлять отказываюсь, ну как это... Мне слово не нравится. Мистечковие Ритмы Радости, это прямо как посиделки у меня на кухне. Хотя мои посиделки и то круче проходят у нас и ритмы 80-х, и радости застольных песен. Мэра правда не бывало, врать не стану, а вот участкового и мальчиков в форме недружественная автономия (соседи снизу) приглашала. icon_008 Ой, затейники такие, они теперь когда на своей тарантайке наш район патрулируют всегда как меня увидят сигналят, радуются. Так, снова отвлеклась... О чем это я?..

Уважаемые участники просто Фестиваля Ритмы Радости поздравляю вас с открытием фестиваля и желаю вам удачного выступления на конкурсе.

_________________
Кисуля. Маркиза Ангелов.
PS: Никогда не тягайтесь со свиньей. Измажетесь оба, но только свинье это понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganna
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Слава Вам, Верноподданная!
Вы такая милая и настоящий ценитель жанров. Спасибо за поддержку. Как "просто Мария" это просто фестиваль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меморская
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: ой ой ой! Ответить с цитатой

ой ой ой!
нет нет-разве я где-то выразила свое недовольство госпожой Е.Корженко?
если где-то проскользнула такая мысль-то это не так! я очень уважаю и ценю труд который делает всегда ЕЛЕНА КОРЖЕНКО!
_________________
«Где взгляд, там жест,
Где жест, там чувство,
Где чувство, радость и любовь.
Все это тайна жизни бесконечной,
А танец вечен как любовь…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganna, я так понимаю Смирнова – великая и единственная танцовщица Украины, давно мы не общались и не пересекались. Что же случилось, что ты вышла на тропу войны? Как это ты снизошла со своего трона владычицы до форума и решила высказаться? С тобой сделали тоже самое, что и ты с Санжаем делаешь с другими и тебя теперь это бесит? А у самой-то рыльце в пушку. Может быть ты не такая белая и пушистая и стоит достать кости из своего шкафа?

Что же вы грызетесь и делите власть, и никак не угомонитесь? Уже давно можно было объединить коллективы и развивать индийский танец в Украине. Только не говори, что ты единственная кто это и так делает, потому что это не так. А получается, что каждый тянет на себя одеяло и обвиняет друг друга, ищет, где бы поставить подножку, подловить и выставить в худшем свете противника перед посольством, плетет интриги и использует других в своих целях. Ты это делаешь точно также. Максимум что вы добьетесь – это то, что посольство вообще не захочет вмешивать в дела и отстранится от интриг в индийских танцах. Вы этим подставите все коллективы и притормозите развитие танца еще на пару лет, т.к. все склоки и грызня совершенно не способствует развитию.

Ты обвиняешь других в финансовой заинтересованности, а я, зная вас с Санжаем, могу сказать, что ты такая же и вы друг друга стоите.

Тебя сильно жаба задавила, что именно другие сейчас делают международные фестивали, а не ты? Возьми и сделай что-то свое международное, а не палки в колеса вставляй, например, свой третий Нритьяанжали, на который вы забили с 2006 года.

Организовать фестиваль, это колоссальный труд. и тот кто это делает очень сильно выкладывается.
Если честно, то я тоже не особо понимал смысла в организации третьих Ритмов, кроме политических моментов войны за власть. С другой стороны, если люди хотят, у них есть силы и мотивы, то, пожалуйста, пусть пробую, делают. А каждый коллектив сам решит ехать ему или нет на фестиваль, достаточный у фестиваля уровень или нет, выставлять начинающих или опытных участников. На самом деле места хватит всем - мы делали фестиваль и будем делать, Корженко, Леонид Игнатенков проводит и будет делать и еще найдутся желающие, т.к. индийский танец все же развивается и набирает обороты. Да текущие организаторы не в курсе всех интриг в среде индийских танцоров, да они допустили ряд ошибок – но это большой опыт, возможность задуматься и проанализировать ошибки - ошибки делают все.

Очень печально, что мы стали свидетелями разборок за кусок пирога, а не созидательного объединения.
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zarina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 443
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо организаторам и участникам за то,что конкурс состоялся.
Уровень номеров был очень разный от очень низкого до очень интересных исполнителей и постановок.Думаю коллективы отсмотрели программу и поняли в каком направлении им нужно работать.
Мне доставил настоящее удовольствие МК гуру Падма Шри Сароджи Вадъянатхан - 2 часа пролетели незаметно.
Так же понравился гала-концерт. Наша гостья из Индии исполнила прекрасный танец о Кришне , были так же отобранные жюри лучшие номера конкурса, номера,которые приготовили наши украинские мастера Марина Курнилович,Сергей Журавлёв и Елена Рыжей.
Было приятно,что посол Индии господин Раджив К. Чандер посмотрел весь гала концерт полностью ,а коллективам я думаю было приятно в конце концерта получить от него подарки.
Конечно,были недочёты в организации,но я думаю организаторы их учтут в будущем,но за ту огромную работу,которую они проделали огромная им благодарность.
Будем ждать этот конкурс в следующем году ,и я думаю он пройдёт в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anna Smirnova
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ганна Смирнова, руководитель индийского театра "Накшатра", Киев, зарегистрировалась на этот форум, узнав, что кто-то пишет оскорбительные вещи под моим именем Ganna! Я ничего не имею против организаторов этого фестиваля, и любого другого культурного мероприятия, связанного с Индией. Наоборот, приветствую все инициативы. И ни с кем не воюю. Не имею привычки оскорблять и критиковать под вымышленным именем, тем более пытаться дискредитировать кого-то другого.
Мисс Ganna, если вы действительно Ганна, говорить такие вещи надо с открытым лицом. Это низко и подло, особенно в отношении индийской культуры. И не надо использовать мое имя!
Я еще раз повторяю, что это не мои реплики!
Желаю всем участникам форума и фестивалей быть в мире друг с другом и наслаждаться искусством, а не воевать из-за него.
Ганна Смирнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали с одного, а перешли на личностное. Люди, снимайте маски! А то за кулисами перемывали косточки многие, а как до дела и притихли. Кубки получили и слава Богу.
Давайте по порядку:
1.Переодеваться было негде, но потом придумали в холодном зале(зато видели друг-друга).
2.Начали на 1,5 часа позже указанного в афишах.
3.Очень порадовало то, что присоединилась в жюри Курнилович.Что гуру после номеров обьясняла и наставляла где правильно а где нет.Спасибо ей.
4.Супер понравился кол-в «Ситара» Тирасполь. Уровень значительно повысился.
Яджешвари, Сапна.А «Восточная феерия» ПОРАЗИЛА феерическим исполнением(Хотя над мудрами и техникой исполнения движений ещё надо поработать).
Тоесть, уровень подрос. Есть с кем конкурировать. Была бы ещё «Ситара» Харьков…Но они молодцы. Покоряют просторы Росси. Давая другим получить награды.
5.В ожидании наград было всё,да только самую младшую-не отметили. Она же дочь врага фестиваля…
Хотя Илюша мой получил диплом в 4 года, и многие другие получали. Да Бог с ним.
6.Присутствие Посла Индии немного оживило зал. А другие вышеперечисленные не доехали(Кстати,со всеми печатями для командировочных).
7.Маленькое собрание руководителей фестиваля на сцене при ожидающих замёрзших и голодных детях не дало сказать всё это, о чём пишу.Раньше мы обсуждали проблемы за круглым столом со всеми руководителями,без детишек. То ли не было время нас собрать, то ли не было желания слушать всякие высказывания какой то РОШАН???Другие бы молчали, это точно. За кулисами горазды все высказать..а в открытую…
8.Светлану Михайловну (Полтава),обидели. Первооткрывателя. То что не дали выступить кол-ву, это ладно..а когда награждал Посол и все уже разошлись-вспомнили что и ей предназначен приз. И впопыхах его вручили.
9.Гала концерт был на слабом уровне,включая и моих детей. Очень трогательно было смотреть на номер для гуру. Несколько поколений учеников исполнили танец в стиле бхарат -натьям. Порадовали. Шабинская ретро-болливуд исполнила мастерски.
10.Вот и всё. Какой будет следующим фестиваль? И что почерпнёт каждый из нас для того, что бы изменить к лучшему ситуацию на Украине с развитием индийской культуры в правильном и ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ направлении?Появятся ли для всех нас такие таланты(ВЫШЕ,НЕ ТОЛЬКО МНОЮ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ),о которых забывают,а ведь они достойны что бы их В ЛИЦО знала вся Украина.
Приезжайте к нам на 20-ти летие «Нартаки»,покупаетесь в море, посмотрите Крым.
http://vkontakte.ru/event30662047
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Рошан
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 321
Откуда: Украина, Крым, Ялта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Светлана Рошан"]Начали с одного, а перешли на личностное. Люди, снимайте маски! А то за кулисами перемывали косточки многие, а как до дела и притихли. Кубки получили и слава Богу.
Давайте по порядку:
1.Переодеваться было негде, но потом придумали в холодном зале(зато видели друг-друга).
2.Начали на 1,5 часа позже указанного в афишах.
3.Очень порадовало то, что присоединилась в жюри Курнилович.Что гуру после номеров обьясняла и наставляла где правильно а где нет.Спасибо ей.
4.Супер понравился кол-в «Ситара» Тирасполь. Уровень значительно повысился.
Яджешвари, Сапна.А «Восточная феерия» ПОРАЗИЛА феерическим исполнением(Хотя над мудрами и техникой исполнения движений ещё надо поработать).
Тоесть, уровень подрос. Есть с кем конкурировать. Была бы ещё «Ситара» Харьков…Но они молодцы. Покоряют просторы Росси. Давая другим получить награды.
5.В ожидании наград было всё,да только самую младшую-не отметили. Она же дочь врага фестиваля…
Хотя Илюша мой получил диплом в 4 года, и многие другие получали. Да Бог с ним.
6.Присутствие Посла Индии немного оживило зал. А другие вышеперечисленные не доехали(Кстати,со всеми печатями для командировочных).
7.Маленькое собрание руководителей фестиваля на сцене при ожидающих замёрзших и голодных детях не дало сказать всё это, о чём пишу.Раньше мы обсуждали проблемы за круглым столом со всеми руководителями,без детишек. То ли не было время нас собрать, то ли не было желания слушать всякие высказывания какой то РОШАН???Другие бы молчали, это точно. За кулисами горазды все высказать..а в открытую…
8.Светлану Михайловну (Полтава),обидели. Первооткрывателя. То что не дали выступить кол-ву, это ладно..а когда награждал Посол и все уже разошлись-вспомнили что и ей предназначен приз. И впопыхах его вручили.
9.Гала концерт был на слабом уровне,включая и моих детей. Очень трогательно было смотреть на номер для гуру. Несколько поколений учеников исполнили танец в стиле бхарат -натьям. Порадовали. Шабинская ретро-болливуд исполнила мастерски.
10.Вот и всё. Какой будет следующим фестиваль? И что почерпнёт каждый из нас для того, что бы изменить к лучшему ситуацию на Украине с развитием индийской культуры в правильном и ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ направлении?Появятся ли для всех нас такие таланты(ВЫШЕ,НЕ ТОЛЬКО МНОЮ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ),о которых забывают,а ведь они достойны что бы их В ЛИЦО знала вся Украина.
Приезжайте к нам на 20-ти летие «Нартаки»,покупаетесь в море, посмотрите Крым.
_________________
Кто хочет, ищет средство, кто не хочет - причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnawskij
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане.
Я Юрий Тарнавский - секретарь и администратор Нелли Сюпюр (хореографа и танцовщицы фламенко).
У меня только один вопрос: Кто Вы - Ganna? Ибо то, что Вы не Анна Смирнова - это понятно!
Предлагаю излагать свои мысли и оскорблять людей не в форуме - а в открытой печати, чтобы Анна Смирнова смогла подать на Вас в суд.
И мы все увидим кто кроется под этой личиной.
Сегодня Нелли Сюпюр и Анна Сминова-Раджханс заняты абсолютно новым для Украины проектом - который объединит в себе Индию и фламенко.

Презентация намечена в Киеве, когда определимся с датой - я сообщу на страницах этого форума.
Желающие принять участие - пишите мне на почту или звоните по телефону: (063)306 98 71.

Да, нерекомендую выходить под именами Ganna, Юрий, Сюпюр, Нелли и т. д. с целью выяснения кулуарных отношений.
Ибо сеющий ветер - пожнет бурю.

С уважением, Юрий.
_________________
Любовь – идеальный способ изменить других людей к лучшему, даже когда сердца их наполнены гневом и ненавистью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100