Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

22-23 октября.Днепропетровск. Фестиваль Ритмы радости
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kali
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 319
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не была на форуме. Читаю все это и волосы дыбом на голове встают. И что больше всего поражает, так это пиар остальных в скандальной теме, я в индии была, у нас концерт, у нас презентация. Я понимаю, что эта тема сейчас всеми просматриваемая, но почему бы просто не создать сразу темы своих мероприятий в афише?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calibry
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложили бы лучше фотки и видео с гала-концерта, чем гадости писать друг про друга Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буджум
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, уже около 5 лет я изучаю индийский классический танец у Анны Смирновой. Меня крайне возмутило то, что я прочла на этом форуме (в особенности сообщения человека, называющего себя Ganna) и хотела бы вступиться за свою учительницу и ее доброе имя. Зная Анну Смирнову довольно долгое время, я могу сказать, что она – абсолютно неконфликтный человек и ни в коем случае не стала бы высказываться в подобном тоне по отношению к организаторам фестиваля и исполнителям индийских танцев. На этом форуме или где-либо еще. И я думаю, это очевидно всем, кто с ней знаком. Анна Смирнова всегда с уважением относиться к людям, распространяющим индийскую культуру, и к организовываемым ними мероприятиям. И не стоит пытаться ее очернить или разжечь придуманный конфликт с ее участием!

Кто такая госпожа Ganna и зачем ей понадобилось устраивать эту провокацию – это отдельный вопрос. Но раз уж обсуждение перешло на личности и докатилось до оскорблений, предлагаю закрыть данную тему во избежание дальнейших пререканий.

А большинству форумчан хотелось бы пожелать вежливости и терпимости в отношении своих коллег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже подумать не могла, что у нас в стране такое творится. icon_040
Давайте жить дружно и радоваться тому, что у нас кто то и что то еще пытается проводить. Удачи всем организаторам, и танцовщицам развития хочется пожелать. icon_90
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INNA DATTA
Почетный автор


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 526
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ! Круто ! А по другому развивать индийское искусство - БЕЗ КОНКУРСОВ не пробовали.Столько возможностей!Плохо когда индийский танец превращают в национальный спорт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Хочу поблагодарить организаторов этого конкурса ,за то, что он состоялся, вопреки всем недоброжелателям этого конкурса. Хотелось бы напомнить, что форум читают и наши дети, а взрослые "разборки"решаются тет а тет. Дети следят за событиями на форуме , поэтому хотелось бы перейти к основной теме. Спасибо членам жюри за танец, который нам подарили.Впечатлили.Спасибо за то, что оценили труд наших детей.Ради такого воодушевления и "роста" наших детей конкурс должен жить!!!!!!Впечатлил танец гостьи Сароджи (извиняюсь если неправильно написала).У меня нескромный вопрос ,сколько ей лет?
Немного о городе Днепропетровске, город красивый, но (не могу понять почему?) очень грязный.По приезду домой я оценила требования нашего главы города. Очень надеюсь на то,что до скорой встречи на конкурсе в 2012 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktoria
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 67
Откуда: г.Тирасполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллектив "СИТАРА" г.Тирасполь


коллектив "СИТАРА" г.ТИРАСПОЛЬ



коллектив "СИТАРА" г.ТИРАСПОЛЬ



Е. Рыжей, М.Курнилович,С.Язу


Н.Шабинская,С.Язу[/b]



[b]Сароджи Вадъянатхан,С.Язу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые костюмы! Молодцы!

коллектив "СИТАРА" г.ТИРАСПОЛЬ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nefret
Новый посетитель


Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Very Happy
В воскресенье посетила гала-концерт фестиваля "Ритмы радости".
Скажу сразу, что индийскими танцами не увлекаюсь и не занимаюсь. Попала на концерт случайно. Как самый обычный зритель.
Вот сейчас зашла на форум специально, чтобы сказать спасибо артистам, которые подарили мне несравнимое эстетическое удовольствие. А тут такую грязь развезли... Confused
Ни одной из фамилий, которые муссировались в этой теме не знаю. Но создалось впечатление, что индийские танцы- это не красивое искусство, а грязь и интриги. Некоторым господам с этого форума явно пролечится нужно.
Настоящий артист работает с душой не зависимо от того, сидит в зале один зритель или несколько тысяч. А если для некоторых самое главное- побольше именитых фамилий собрать, то вы недостойны высокого звания артиста и творческого человека! Smile

Я- ПРОСТО ЗРИТЕЛЬ! И уверена, что каждый, кто выходил в воскресенье на сцену фестиваля, танцевал или пел ДЛЯ МЕНЯ! За это от меня земной поклон и море благодарности за Ваш труд и за радость, которую Вы несете людям!
Smile
Мне чрезвычайно понравился концерт! Все номера были интересны, красивы, достойны! Мне лично больше всех понравились Сергей Журавлев (ну многогранно талантливый человек) и девочки-ансамбль из Молдовы.

Организаторам- огромная благодарность за то, что вместо того, чтобы плести интриги и поливать грязью других, Вы работаете и стараетесь что-то делать для развития танцевального творчества в Украине!

Ну и из минусов, которые смогла заметить (не ради поругать, а для того, чтоб будушие мероприятия были все лучше и лучше):
1. Очень неуютный и холодный зал, мрачный темный фон сцены (но тут вполне понятно желание поэкономисть на заведомо неокупаемом мероприятии, и организаторов можно понять).
2. Слабая ведущая, неправильные ударения в словах просто резали ухо.

Еще расстроило то, что многие наши зрители почему-то очень жалеют лишний раз похлопать артистам. Обидно как-то было и за Днепр, и за Украину в целом. Неужели, у нас действительно такой жлобский народ. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,всем! Поздравляем с успехами и достижениями! Спасибо за доброе слово! Фестиваль удался! Простите за ошибки и недочёты! Всех благ и до новых встреч,новых побед и свершений!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написать пару слов в защиту ведущей,нашей дорогой Леночки Корженко! Она не должна была быть ведущей концерта,всё произошло быстро и спонтанно она просто спасла программу,совершенно к этому не была готова,но ей это удалось и мы все безмерно ей благодарны! Ей тоже нужен памятник!!! Все трудятся только во имя искусства,с добрыми намерениями и во благо людей! А если не все,то большинство! Всем участникам,организаторам,конкурсантам,ведущим-Ольге Рудаковой и Елене Корженко большое спасибо! Моей дорогой учительнице Сародже низкий поклон! В след.году ей исполняется 75 лет! Дай Бог,чтобы мы все могли дожить до этого возраста и танцевать,как она! Думаю,МК всех вдохновил! Это было что-то сказочное! А недостатков у всех полно! Давайте учиться больше поощрять друг друга и не скупиться на доброе слово.тогда всё будет иначе!!! С ув.Сергей!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,

Вы молодцы! Пригласить и организовать приезд такого Мастера, как Сароджа Вэйдьянатхан - большого стоит! Как замечательно, что она смогла приехать. Наверняка, вы постарались, чтобы у неё остались хорошие впечатления!

Поздравляю Вас и всех организаторов и участников от души! Так держать! icon_97 icon_91 icon_91 icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо,Назира! Да,Сароджа уехала очень довольна! Она наслаждалась конкурсом и выступлениями молодых исполнителей,она в восторге! Осталась счастлива,посетив в который раз Украину! Мы очень старались! А кто старается,тех как правило бьют! Но слава Богу,есть те,которые понимают и ценят столь нелёгкий труд.Искренно благодарю вас от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sameer
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 187
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО-К СВЕТУ!!!
22-23 октября в Днепропетровске прошёл международный конкурс индийского танца "Ритмы радости". Главной гостьей фестиваля-конкурса,а также председателем жюри была моя дорогая учитель-основатель и президент института музыки и танца "Ганеша Натьялайя"в г. Дели - госпожа Падма Шри Сароджа Вайдьянатхан. Поистине произошло важное событие в этом году! Проведённый ею мастер - класс по танцу бхаратанатьям произвёл на меня огромное, незабываемое впечатление, а также на всех, принявших в нём участие. Её танец на гала-концерте был просто сказочным! В композиции рассказывалось о любви и преданности Радхи к возлюбленному Кришне. Моё сердце наполнялось радостью и гордостью за мою наставницу - гуру! Я наблюдал за ней из-за кулис и испытывал неимоверное ощущение божественного присутствия. Звуки мридангама и шикарный голос вокалистки возводили душу к высотам так, что на моих глазах выступала слеза! Зрители, будь-то завороженные сидели в зале не шелохнувшись, а в конце был буквально взорван горячими овациями! Как здорово! Как я счастлив! Гуру в преклонном возрасте, но с каждым годом она становится ярче, энергичнее, моложе! Вся тайна этой энергии на мой взгляд сокрыта в искусстве танца, музыки, и постоянной работы над собой в области духа и тела. Я думаю, это для всех нас хороший, добрый пример.
На конкурсе присутствовали друзья и коллеги, которые обучались в Индии классическим танцам. Двое из них: Марина Курнилович и Елена Рыжей также являются студентами Сароджи Вайдьянатхан,которые долгое время обучались именно в институте "Ганеша Натьялайя" и защитили арангетрам. Ещё один член жюри-Надежда Шабинская обучалась в Индии по танцу в стиле Одисси. Елена Корженко-худ. рук. образцового ансамбля индийского танца "Ситара"- непревзойдённый мастер постановок танцев в стиле "Болливуд"- также судья конкурса, а также ведущая гала - концерта. Организаторы фестиваля - Татьяна Позднякова и Родион потрудились изо всех своих сил и возможностей! Ребята просто молодцы! Елена Рыжей - президент федерации индийского танца в Украине совершила немало трудов и усилий по организации и приезда гуру Сароджи. Вместе со своим коллективом "Сарасвати" и нами, старшими студентами Сароджи был исполнен танец "Тиллана" в стиле бхаратанатьям, как подарок для нашего учителя. Каждый участник и победитель конкурса продемонстрировал своё лучшее исполнение танца на концерте! В общем, всё было замечательно, не считая некоторых недочётов и минусов, которые бывают как правило везде! Ну, а ещё одним главным, почётным гостем был посол Индии в Украине, господин Раджив Чандер. Он по достоинству оценил труд каждого участника, был очень потрясён увиденным и услышанным, тем, что в Украине столько коллективов и исполнителей индийского танца, несущих это древнее искусство в мир, знакомящих с ним народ Украины. Хочется лично от себя поблагодарить гуруджи, посла, всех моих дорогих коллег, друзей, руководителей коллективов, организаторов этого масштабного мероприятия! Думаю, мы ближе продвигаемся через искусство к Свету!!! Вдохновения вам и крепкого здоровья, мои дорогие!!! С любовью, Сергей.
[/b]
_________________
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calibry
Новый посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, sameer, очень интригующее описание!
Выложите, пожалуйста, видео, очень хочется посмотреть! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2011 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100