Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать цветочные гирлянды для волос
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Дизайн костюмов для индийских танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desi Girl писал(а):
Честно сказать, если просто так скрутить, то плохо держится, а ведь потом эту красоту потом ещё и на нитку надо нанизать. Потому неплохо каждый цветочек, скручивая, клеем промазывать.


а я без клея делаю, просто скручиваю и потом вплетаю в крепкую нитку - всё держится, уже несколько лет танцую со своими гирляндами. коенчно, какие-то бутончики отпадают иногда, но не катастрофично. по крайней мере во время танца ничего не отвалилось ещё.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desi Girl писал(а):
Назира Тюленева писал(а):
Есть ещё проще способ делать канакамбарам - без ножниц, но я так рисовать не умею

Shocked это как Shocked
Ну в общих чертах, на словах или, там, схематически хотя бы Cool


1 и 2 шаги как на твоей схеме, только я не вырезаю кружочки, а просто разрезаю полоску бумаги на равные квадратики. Затем каждый квадратик складываю гармошкой, начиная с одного из уголков - т.е. не с прямого края, а с угла, как будто у меня не квадратик, а ромбик. Потом такую гармошку, держа пальцами за середину, раскручиваю в противоположные направления, как если бы положить одну ладонь на другую и повернуть их в разные стороны - эффект раскрываемых ножниц, и получается такой лепесточек в виде восьмёрки. такие лепесточки нанизываю на нитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы, когда быстро надо, вот так гирлянды делаем: берём полосу (короче или длиннее - зависит от вашего вкуса) гофрированой бумаги. Её ширина зависит от диаметра нужной вам гирлянды. Для волос - 2-3 см, для шеи - 5 и больше. Потом ниткоу с иголкой пронизываем всю эту полоску зигзагом (ближе или дальше от центра полосы протыкать - тоже кому как, пробовать надо экспериментальным путём, эффект разный получается. А потом собираем всю полосу по нитке, закручивая её по ходу, она распушается. Вот примерно схему нанизывания нарисовала:



Вот что у нас получается:




_________________
Мы все ангелы лишь с одним крылом ... мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назира Тюленева писал(а):
получается такой лепесточек в виде восьмёрки

сегодня крутила-крутила, что-то у меня выкрутилось, не знаю, насколько это соответствует тому, что ты описывала. Все равно попробую сделать такую ниточку цветочков, вот на новогодних каникулах времени много будет, можно будет покрутить, отдыхая от отдыха Very Happy

Rangeela писал(а):
примерно схему нанизывания нарисовала:


надо же, как просто и красиво, отличный вариант! И ведь их постирать можно (а нет, лента красит, наверное), если надобность возникнет.

Вот, у нас уже есть несколько вариантов изготовления цветочков и гирлянд, один другого краше.
_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я попробую на днях сфотографировать. кстати, помимо бумаги и материала, ещё делают из клеёнки - тоже удобно - не марко и долго ноится. хотя, коенчно, бумага ближе всего к оригиналу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пыталась заказать, но в Москве у нас только оранжевые и красные и с прочими цветовыми вариациями я находила в разных магазинах или совсем откровенно пластмассовые, хорошие бумажные привезут из Индии не скоро
Из Питера пыталась заказывать гирлянду жасмин, но там минимум на 500 рублей набрать надо
Вы, видимо, тоже не находили и решили сделать сами?
Чувствую, что буду делать сама))))Потому что отчаялась искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Я пыталась заказать, но в Москве у нас только оранжевые и красные и с прочими цветовыми вариациями я находила в разных магазинах или совсем откровенно пластмассовые, хорошие бумажные привезут из Индии не скоро
Из Питера пыталась заказывать гирлянду жасмин, но там минимум на 500 рублей набрать надо
Вы, видимо, тоже не находили и решили сделать сами?
Чувствую, что буду делать сама))))Потому что отчаялась искать!


Да, конечно, лучше самой сделать. Это и легче и дешевле. Ведь, гирлянда гирляде тоже рознь - у каждого своя форма головы, поэтому длину гирлянды, её ширину надо подбирать самой. Если хотите, приходите к нам в студию, мы объясним и покажем, как их делать - так проще всего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ваша студия находится?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля писал(а):
А где ваша студия находится?)


Мы занимаемся на октябрьской по средам и пятницам с 19:00. Если соберётесь, за день дайте знать, а то бывает у нас занятия отменяют или мы репетируем к концерту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В какое время удобнее всего к вам подходить в эти дни? До 19ти я вряд ли смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Happy Dancing!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Спасибо! В какое время удобнее всего к вам подходить в эти дни? До 19ти я вряд ли смогу


мы занимаемся с 19, после подходите, как вам удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desi Girl писал(а):
Назира Тюленева писал(а):
получается такой лепесточек в виде восьмёрки

сегодня крутила-крутила, что-то у меня выкрутилось, не знаю, насколько это соответствует тому, что ты описывала. Все равно попробую сделать такую ниточку цветочков, вот на новогодних каникулах времени много будет, можно будет покрутить, отдыхая от отдыха Very Happy


Как обещала, Smile

Изготовление гирлянды для волос (один из способов) для Индийских танцев.

Это имитация цветочной гирлянды из оранжевых цветков Канакамбарам или Кроссандра, только из бумаги.

Обычно такими гирляндами украшают волосы на затылке над и под косой.

Извиняюсь за качество фото с мобильного.

1 этап - сделать заготовку из бумаги (также можно использовать целлофан или ткань), нарезав квадратики-ромбики размером 2,5х2,5см, сложить их гармошкой и развернуть, держа за серединку, в разные стороны, чтобы получилась восьмёрка.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Дизайн костюмов для индийских танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100