Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Санджай Датт / Sanjay Dutt
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Санджай Датт / Sanjay Dutt Ответить с цитатой



Через тернии к звездам…

Санджай Датт (Sanjay Dutt) - сын легендарной актрисы-мусульманки Наргис и индуса Сунила Датта. Сунил Датт - тоже в прошлом актер и режиссер, затем был политиком, но из-за политических интриг его противников вынужден был уйти в отставку. Санджай Датт родился 29 июля 1959 года, он был любимцем из троих детей, так как был первенцем, а его младшие сестры Прийя и Намрата, до сих пор держаться в тени своей знаменитой семьи. Для него создавались условия, для того чтобы он смог продолжить семейную традицию - сниматься в кино.

Фильм "Рокки” (1981) был специально написан для звездного отпрыска, на этот фильм возлагали много надежд. Когда же фильм с грохотом провалился и все узнали, что сонный взгляд у Санджая из-за наркотиков - перед ним закрылся занавес. На арену вышел его лучший друг и будущий зять Гаурав Кумар с фильмом "Любовная история”. Карьера Санджая резко пошла вниз, даже не успев начаться.

Но судьба не сжалилась над ним и преподнесла следующий жестокий удар, – рак отнял у него любимую мать. И тогда спасаясь от боли, и жалости к самому себе Санджай провалился в туманную завесу героиновых грез. Он искал выход, но после неудачной попытки покончить с жизнью, решил во что бы то ни стало избавиться от одурманивающего зелья. В одном из реабилитационных центров он прошел курс лечения и вернулся на съемочную площадку. Махеш Бхатт принял его своим фильмом "Имя” и принес некое подобие славы и известность.

Наступили более благодатные времена: Санджай женился на Риче Шарме, на свет появилась его любимая малютка-дочка Тришала. Посыпались роли и стоящие сценарии, на этот период приходятся фильмы "Преследование” и "Любимый”. Мир казался добрым и светлым. Но видно на роду у него написано идти сквозь тернии... На натурных съемках фильма “Отмщение” (1993) на Маврикии Санджая обвинили в незаконном хранении оружия и как только самолет со съемочной группой сел в аэропорту Сахар, полицейские посадили его за решетку...

Начались изнурительные юридические битвы и процессы и его выпустили. Санджай вернулся на студию и продолжил работу в фильмах. Но суд пересмотрел дело и признал его виновным со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но на этот раз срок был продолжительнее – 15 месяцев тюремного заключения. Сандажай стал для поклонников каким-то подобием божества. Выйдя на свободу он занялся собой и за два месяца привел свое тело и душу в порядок. Он хотел доказать всем, что не утрата близкого человека не тюрьма не смогли сломать в нем тот стержень настоящего борца…

И снова звездные фильмы и слава подарили слабую надежду на благополучный исход, как гром грянул средь белого дня – скончалась его жена Рича от раковой опухоли мозга. Именно тогда на передний план вышла его тайная страсть – в прошлом стюардесса, а сейчас манекенщица, Рхея Пиллаи. Она смогла поддержать Санджая в трудные для него дни заключения и после смерти Ричи. И лишь по прошествии 5 лет знакомства Санджай решил вновь создать семью и предложил Рхее выйти за него замуж. Их свадьба состоялась 14 февраля 1998 года в маленьком храме Махалакшми.



Сейчас на Санджая работают многие режиссеры, для него пишут сценарии и не боятся вкладывать деньги в этого славного малого. Он звезда, да и что там говорить, просто обаятельный человек.

Вот и вся история про Санджая Датта, со всеми ее светлыми и не очень сторонами. Быть может для большинства из вас некоторые подробности стали открытием, как, например, для меня. Но я не хотела, чтобы вы восприняли эту историю, как очередную утку или сенсацию - это просто жизнь. Жизнь одного человека, который смог побороть себя, побороть свою судьбу и наперекор ненастьям добраться до звезд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень живенько ведётся повествование об истории с оружием на страничке восточного кино с сайта http://www.filmz.ru:

/Ну а теперь о Санджае Датте и о самой скандальной истории этого(2007) года из мира болливудского кинобизнеса.



Вы не знаете кто такой Санджай Датт? И вы считаете, что вы даже не обязаны знать кто такой Санджай Датт? Вы сильно ошибаетесь. Санджай Датт – одна из главных звезд индийского кино. Настоящий “индийский Брюс Уиллис”. Человек, из-за которого даже автор этих строк подсел на индийское кино. Если для вас все перечисленное - не аргумент, то стоит сказать хотя бы о том, что ровно год назад Санджай Датт занимал шестое место в TOP10 от www.google.com. В TOP10 людей, о которых пользователи “гугля” спрашивают чаще всего.

Это было год назад, а этим летом Санджай Датт стал еще более известнее и произошло это вскоре после того, как федеральный суд Дели решил вернуть актера за решетку. Вы правильно поняли. Актер, прославившийся ролями обаятельных бандитов, провел в свое время почти полтора года в федеральной тюрьме Мумбая, и правительство решило, что он должен отсидеть там теперь присужденные ему еще пять лет.



История примерно следующая. Весной 1993 года в Мумбае было совершено несколько серьезных терактов, после которых в городе было введено военное положение. В процессе погони за боевиками Дауда стало известно, что тогда еще молодой актер Санджай Датт получил от даудовского лейтенанта Абу Салима коробку ручных гранат и три “калашникова”, один из которых он оставил в своем доме. Оставил всего лишь для обороны дома в столь суровые для города дни, но дружба с гангстерами никого не доводила до добра. Хранение оружия, причастность к заговору, а также лжесвидетельство стали причиной того, что актер был возвращен с Маврикия и на полтора года отправлен за решетку.

После полутора лет заключения актер был выпущен под залог, но уголовный процесс продолжался еще 12 лет. 28 ноября 2006 года он все же подошел к концу. Суд вынес вердикт – “виновен в нелегальном хранении оружия”. Актера арестовали, но снова выпустили под залог. Этим бы все и закончилось, если в январе 2007 года на публике не появился некий Абхиман Алтекар. Этот человек, отсидевший более 16 лет, обвинил власти штата в двойных стандартах. В первую очередь, в том, что их уголовные процессы с Даттом совершенно адекватны, но Датт все эти годы остается на свободе, а Абхиман – нет.



История Алтекара произвела большое впечатление на журналистов, и власти Мумбая были вынуждены возобновить процесс над Даттом. 20 июля он вновь был признан виновным и приговорен на этот раз к шести годам тюремного заключения без права на выход под залог в течении первого года.


Говорят, что сцена в суде была намного эффектнее многих болливудских картин. - Сэр, 14 лет назад я совершил ошибку, - обратился Датт к судье, - позвольте мне теперь вернуться к нормальной жизни. - Можете играть в кино хоть до 100 лет, - ответил ему судья Коде, - я забираю у вас всего лишь шесть лет вашей жизни. Кстати, а вы в курсе о том, что я ваш большой фанат?

2 августа Санджай Датт был переведен из Мумбая в легендарную тюрьму Ярвада, где 75 лет назад отбывал свой срок сам Махатма Ганди. 31 августа после длительной борьбы адвокатов актер все же получил право на выход под залог, после чего благополучно вернулся домой.

7 сентября на экраны Индии вышел его новый фильм “Безумие \ Dhamaal”.

Болливуд снова может спать спокойно
./

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень живенько ведётся пов

Леся? Ну так ведь это же их, журналистов, работа, - писать! Не обращала бы ты внимания на написанное журналистами, а?
Леся! Ты просто умница, спасибо за эту страничку!

Вы не знаете кто такой Санджай Датт? Я-то знаю, почему же нет?! И вы считаете, что вы даже не обязаны знать кто такой Санджай Датт? Никогда так не считала: как раз с точностью до наоборот считала! Вы сильно ошибаетесь. Санджай Датт – одна из главных звезд индийского кино. Совершенно точно. Стопроцентно. Однозначно. Человек, из-за которого даже автор этих строк подсел на индийское кино. Браво! Без сарказма и шуток браво. Из-за этого Санджая не только на кино "подсядете": лично я национальной культурой Индии как таковой интересоваться стала как раз тогда, когда увидела этого Сарджая в кино!

Вы правильно поняли. Актер, прославившийся ролями обаятельных бандитов,

Минуточку! Если всё это правильно понимаю лично я, то "так называемых бандитов поневоле!" Назира мне тут однажды объявила, что ей становится не по себе, когда она услышала (прочитала) от меня, что я считаю всё творчество Баччана (например) культом насилия, и отослала меня к индийской культуре и мифологии. Согласна! Мне непонятно в этом контексте, чем же одним людям угодил, а другим не угодил, а других оттолкнул Санджай, своей биографией, если мы с Вами, уважаемые люди, всё-таки вспомним и о культуре Индии, и о современном нам мире, в котором все живём?
Так что лично я его, этого вот Санджая просто обожаю. Однозначно и без комментариев.
Но если моё личное мнение опять идёт вразрез с коллективным, могу и помолчать.
Просто почему-то именно во Франции я диски именно с его фильмами и интервью насобирала, внушительная коллекция, интересный материал (многие мне возразят: шокирующий материал). Как сюда, на странички, с дисков переставить, кто-нибудь знает? Кого-нибудь интересует? Если нет - извиняюсь и молчу.

7 сентября ( а какого года?) на экраны Индии вышел его новый фильм “Безумие \ Dhamaal”.

Очень хочу увидеть, ни разу не видела! Хоть что-то действительно умное и талантливое! Фильм с Санджаем! Спасибо за информацию! Уже пошла искать!
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что сцена в суде была намного эффектнее многих болливудских картин. - Сэр, 14 лет назад я совершил ошибку, - обратился Датт к судье, - позвольте мне теперь вернуться к нормальной жизни. - Можете играть в кино хоть до 100 лет, - ответил ему судья Коде, - я забираю у вас всего лишь шесть лет вашей жизни. Кстати, а вы в курсе о том, что я ваш большой фанат?

Сначала общество отнимает у человека всё, за исключением жизни. Потом человек выживает сам, в одиночку. Потом общество вынуждает человека признавать свои ошибки. Потом опять даёт работу и место в обществе. Н-да. Комментарии излишни. И в постсоветской России я обязана выслушивать от соотечественников слова о том, что вас, уважаемые люди, отталкивают факты биографии этого человека, это в России-то, где люди до сих пор избегают говорить вслух о том, что практически в каждой семье, или в семье друзей, дедушка, или тётя, пострадали от сталинских репрессий. Почему же жизнь отталкивает вас, уважаемые люди? Лично я могу сказать, что этот Санждай - единственный в сегодняшнем Болливуде человек, которые вызывает моё уважение. УВАЖЕНИЕ. А поскольку я - русская россиянка, уважать другого человека - для меня - главное в жизни.
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Марин! Рада слышать тебя!
И ещё рада, что хоть чем-то тебя порадовала! Smile
мнея на самом деле не сложная судьба Санджая отталкивает вовсе, поверь, все мы ошибаемся! Только каждый волен сам выбирать, каким путём он будет сложности преодолевать(и будет ли вообще). У меня ЧИСТО ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ большая неприязнь к пьющим людям, а Санджай, я слышала, один период сильно пил, и не только...Вот и всё!
А то, что ты пишешь, что твоё мнение идёт вразрез с коллективным - так это скорей наоборот! Именно моё отношение более "неколлективное" - бльшинство относятся к этому замечательному актёру вполне благосклонно! Ну так я и не навязываю никому свою позицию! Это же здорово, что ты его так любишь! Без поклонников талант несостоятелен!
Те материалы, что есть у тебя, наверняка многим будут интересны! Ты их просто отсканируй и размещай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Привет, Марин! Рада слышать тебя! И я тоже, поверь, Леся, ты очень хорошая, отзывчивая, но я всегда переживаю, что обидела кого-то. Ой. Прости, если что-то не так?
И ещё рада, что хоть чем-то тебя порадовала! Smile Порадовала - не то слово! Очень! Ты просто молодец, Назира говорит, ты с Ютюбой сражаешься? Уважаю! Меня надолго не хватило!
У меня ЧИСТО ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ большая неприязнь к пьющим людям, а Санджай, я слышала, один период сильно пил, и не только...Вот и всё! Ну-у-у-у..... Если бы ты знала, как я терпеть(!) не могу именно пьющих людей, - мама не горюй! - у меня нервные срывы, а не просто стресы, именно на этой почве были, до тех пор, пока я не научилась относиться НИКАК к тому, что в России живу, а ведь тут теперь все пьют, даже женщины. Так что, про артиста, извини, не аргумент: лично я всё это прочитываю как очередной сценарий для очередного болливудского фильма, прости за сарказм, мужчинам спасибо, научили женщин сарказму! А вот как артист он просто явление, мистика какая-то, - слова ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ тут не подходят, это слабовато! Хотя, что греха таить? Ну да, я его очень даже обожаю: помнишь: "какой взгляд, как посмотрел", - а?
Ага, это когда он показывает характер, и опять работает! Да я его БОЛЕЕ ЧЕМ УВАЖАЮ И ОБОЖАЮ. БОЛЕЕ ЧЕМ. Ну так я и не навязываю никому свою позицию! Это же здорово, что ты его так любишь! Без поклонников талант несостоятелен! талант несостоятелен и без критики тоже, но критика почему-то только и пишет, что о его связях с преступным миром. Увы, пытаюсь найти что-то другое. Для коллектива, знаешь ли. Мне лично всё интересно. И преступный мир тоже. Вернее, может: как и почему, то есть характер, мотивация поступков человека, и т. д. Вообще с чего начиналось: с моего увлечения легендарной (именно, ведь мало фактов, и противоречивые!) Наргис. А потом я в кино её сына увидела. И всё. Я их просто люблю. Обожаю. Моим самым первым фильмом с Наргис был фильм Капура - "Господин 420". Моим первым фильмом с Санджаем - "Всемогущий". Люблю, знаешь ли, такие параллели выискивать, проводить, думать люблю, - а на творчестве этих артистов я лично всегда(!) думаю!
Те материалы, что есть у тебя, наверняка многим будут интересны! Ты их просто отсканируй и размещай!
Да я сейчас "утонула" на французских сайтах! Там просто море всего интересного, и на иностранных сайтах всегда атмосфера другая, знаешь, солнечная. Ну это опять моё личное мнение, ты вот можешь обидеться, но ведь у нас люди всерьёз только и знают, что спорят. А ещё мой комп взял и встал, а я на ночь закачивать поставила. Вот надо теперь начинать всё с начала. Не знаю, не знаю. Ты бы мне подробно, что ли, объяснила, Леся: как ты сюда картинки и видео размещаешь? Я не против, но ..... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Санджай Датт тоже очень нравится. Особенно его работы в таких фильмах, как "Замужняя женщина" и забыла, как назывался фильм вместе с Айшварией Рай, где он играл писателя. Очень убедительно там сыграл. Smile

Да, из последних я ещё сомтрела Миссию в Кашмире и очень порадовалась за его работу в этом фильме.

То, что на его долю выпала такая судьба, соглашусь с Рангилой - каждый сам кузнец своего счастья и каждый сам выбирает дорогу. Однако, публичному человеку тяжело в мире, где его жизнь, а не только творчество, выставлено на всеобщее обозрение. Но не берусь его судить, поскольку не имею на это право.



Санджай с мамой Наргис

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
♥♥Гроза модераторов♥♥


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 103
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав не имеете, как сами справедливо признали, но судите.
За фото спасибо.
Пойду-ка я его фильмы смотреть.
Мне сначала успокоиться надо, Назира, чтобы Вам преспокойненько "здравствуйте, мадам", сказать в следующий раз.
За что же вы человека этого так ненавидите? А ведь вы его просто ненавидите.
_________________
"Промолвив ласковое слово, в награду требуй жизнь мою; но, друг мой, не проси былого, я мук своих не продаю". М.Ю.Лермонтов.

Пользователь не активен за неадекватное поведение на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1790
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???????? Shocked Shocked Shocked

НАЗИРА, милая, не обращай внимания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рангила,

Я всё поняла, не волнуйся.

Мариночка,

Успокаивайтесь и возвращайтесь к нам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вспомнила - фильм назывался Shabd или Смятение чувств у нас в прокате. Очень интересный фильм. И игра Аш тоже была очень хорошей.





Последний раз редактировалось: Назира Тюленева (Пн Июн 23, 2008 1:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parineeta или Замужняя женщина



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyaB
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приметный актер. На нашего Хазанова похож. Говорят, что все неприятности в его жизни от того, что он был избалован с детства. Сам же актер говорит, что все плохое, что он делал в жизни - это от внутреннего протеста обществу, которое его окружает. 99% людей киноиндустрии - по его словам - люди глупые, завистливые, безразличные.
_________________
Лекторий Государственного Музея Востока
www.vostokoved.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mari-lance
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 12005

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Звезды индийского кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100