Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фальшивые победы на конкурсах? Кому они нужны?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халиф писал(а):
Но ведь в правилах также не прописано, что нельзя подкупать судей или например судить своих учеников.
То есть получается, что не запрещено, то разрешено?..
А как же угрызения совести, ну или хотя бы банальное чистолюбие.

Иными словами, Андрей, Вы считаете, что судьи конкурса "BOLLYWOOD" были подкуплены? И их должны мучить угрызения совести? Shocked
У Вас есть факты подтверждающие это смелое заявление? Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Халиф
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни в коем случае Smile никаких претензий к судьям у меня нет. Речь шла о том, что совесть должна быть присуща самим участникам конкурса. В правилах конкурса также не написано. что нельзя отстреливать конкурентов Very Happy . Значит ли это, что можно? Smile
_________________
"Неважно, сколько дверей закроется перед твоим носом, — помни, что есть одна, которая предназначена специально для тебя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Люберцы, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халиф писал(а):
В правилах конкурса также не написано. что нельзя отстреливать конкурентов Very Happy . Значит ли это, что можно? Smile

Я думала, вы умнее. Уголовный кодекс почитайте, там написано что бывает с теми кто отстреливает конкурентов. Или вы только по правилам конкурса живете? Вот интересно. Во всех ресторанах в которых вы, Андрей, танцуете в правилах поведения написано, что посетителям нельзя кидать едой и тыкать вилками в не понравившихся исполнителей? Значит ли это, что можно? Very Happy
Так смело начали про подкупное судейство и так скромно кончили "никаких претензий к судьям у меня нет". Андрей, вы балаболка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lo
А вы-то хамка, оказывается... Shocked Кто вам дает право обзывать человека?Или судить о его умственных способностях.Многие с этого форума танцевали в ресторанах. Видать и у них маловато ума....?
У вас, например , с чувством юмора хреновато....
Еще и уголовный кодекс приплели.
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lo
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Люберцы, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Алишад писал(а):
Lo
А вы-то хамка, оказывается... Shocked Кто вам дает право обзывать человека?Или судить о его умственных способностях.Многие с этого форума танцевали в ресторанах. Видать и у них маловато ума....?
У вас, например , с чувством юмора хреновато....
Еще и уголовный кодекс приплели.

Но с чувством юмора "хреновато", простите у вас. Smile
Я всего-то ответила Андрею на его сообщение в его же манере. Совсем не понятно из чего вы сделали вывод между умственными способностями и выступлением в ресторане. Лично я себя дурой не считаюExclamation Если у вас выступление в ресторане комплекс, то это ваш комплекс, но не мой. И потом, если мое сообщение как-то оскорбило Андрея, то он взрослый мальчик, и сам может мне ответить.
"Еще и уголовный кодекс приплели". Но если Андрей считает, что в правилах конкурса надо прописывать запрет на отстрел конкурентов, то может ему просто выдать уголовный кодекс? Very Happy На всякий случай, это была шутка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lo

вы бы перечитали, что написал Халиф... может тогда и не будет повода переходить на личности?

и поверьте, знаю лично человека, никаких комплексов или банально зависти нет ни у него, ни у меня (на всякий случай)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lo
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Люберцы, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofiko писал(а):
Lo

вы бы перечитали, что написал Халиф... может тогда и не будет повода переходить на личности?

и поверьте, знаю лично человека, никаких комплексов или банально зависти нет ни у него, ни у меня (на всякий случай)...

Конечно, мы все такие белые и пушистые и "главное - это реализовать себя, причем не важно в каком качестве, хореографа или танцора" как Андрей писал. Только девочку распетрушили спустя пять месяцев по полной, не стесняясь "переходить на личности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей "взрослый мальчик", но я по праву его друга и бывшего учителя отвечу. Мальчик имеет наград и призов более 20, в том числе и международных. Руководит ансамблем и 4 студиями танца в Москве и 2 в подмосковье. Его уважают 125 учеников студии, 32 человека из ансамбля, в котором ученики не только из России, но из Малайзии, Индонезии, Алжира и Сирии. Мальчик стал дизайнером и сам изготовил несколько сотен костюмов, которые используются не только в России, но и во Франции, Германии, Непале и др. И да, мальчик вот уже 7 лет является лучшим танцором сети дорогих ресторанов ( Crying or Very sad Комплексы, мои, комплексы!!!!)

Речь в теме шла о копировании танцев, Я высказала свое мнение, Риди Фарзана мне ответила, мы свои мнения обсудили, форумм поддержал Риди, что копировать это хорошо и нужное дело. Я в конце и согласилась, тоже побежала учиться.. тут вы влезли и сразу все расставили по местам... Объяснили нам как мальчик Андрей
"смело начал" и как он "скромно кончил"
...согласно уголовному кодексу....

видать опыт есть Wink
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lo
Процитируйте пожалуйста здесь приведенные мною оскорбления в отношении Риди Фарзаны Шейкх Evil or Very Mad
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lo, никто Вам не давал право разговаривать в таком тоне с людьми, тем более что Вы лично с ними не работали,
тут обсуждение, а не сбор мусора, Ваше право - высказать свое мнение, а не грубить.

Что касается копирования с видео, полностью поддерживаю Ирину Алишад,
на конкурс лучше и ПРАВИЛЬНЕЕ поставить свою постановку,
или же постановку от ИМЕНИТЫХ хореографов и танцоров,
но не копировать С ВИДЕО постановки этих же хореографов и танцоров, с ВИДЕО, которые в общей доступности.

Обьясню почему......есть большая разница между конкурсом и выступлением...на выступление обычное вне конкурсов хоть "обкопируйтесь"
а конкурс.. брать в пример любую страну кроме Индии бессмысленно, так как и в России нет конкретных понятий и правил в сфере индийского танца и в стиле Болливуд, в том числе.
И как Ирина подчеркнула в России еще многое "дремучее" в системе конкурсов по индийским танцам. Так в частности конкурсы ХОРОШЕГО уровня в Индии(отборочные туры на участие- не идут в рассмотрение), проходят на СВОИ постановки , и никто не копирует ни с какого видео, или же...на конкурсе выступают танцоры с хореорафией одного или нескольких хореографов, но с ЕДИНОЛИЧНОЙ постановкой (именно на этот конкурс)

из этого просятся выводы на судейство.....вот тут попрошу ПРАВИЛЬНО меня понять.....
да, судьи не обязаны все знать, Елена Корженко тоже права, но.....
на то и нужен судья чтобы адекватно, а значит ПРАВИЛЬНО оценить танцора и его конкурсный номер....
поэтому судья ДОЛЖЕН знать все постановки данного жанра (имею ввиду как говорят КЛААССИКУ ЖАНРА), разбираться в тонкостях и соответственно в хореографии
приведу доходчивые примеры....опытный преподаватель в школе может отличить сочинение "собственного производства" от сочинения , составленного по материалам литературных критиков, также и в университетах.....курсовые и дипломные работы, списанные пусть и у гениальных студентов прошлых лет " вычисляются именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ преподавателями и приемной коммиссией на сдаче экзаменов.
в бальных танцах, да и уже в беллидансе почему то никому не приходит в голову выйти с постановкой, которая уже гдето (не важно в какой стране) показывалась а тем более в общем доступе в интернете.

вы себе можете представить чтобы на чемпионатах страны и мира выходила гимнастка или фигуристка с хореографией номера с какого либо другого чемпионата других времен или в другой стране?? НЕТ и еще раз нет....а судьи на то и судьи что они в 2 счета "раскусят и предупредят" о данном нарушении

Риди мне очень нравится, ее исполнение,и не ее вина что у нас нет должных правил и настолько серьёзно квалифицированных судей,но думаю что со временем все наладится и будут и судьи квалифицированные, и танцоры, победившие в честной борьбе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gori
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на форуме опасно что то писать...повалять в грязи могут ой ёй ёй...Но думаю что название данной темы не раскрыто.обсудили кучу всего и толком ничего.Давайте собственную хореографию мы будем выставлять на конкурсах по хореографии.А не на танцевальных!) Это конкурс танцоров.! И надеюсь это так и останется.Так как очень много людей.в том числе и я,заимствуют хореографию.Мы учимся с видео.Других альтернатив нет.Вы уж простите! А кто что купил и кому что нужно....про это я бы почитала.да вот только помоему всё честно было! Спасибо! Извините что влезла,,,, Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Алишад
Звезда форума


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1280
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему Амина все написала очень ясно. Но как видно большинство не хочет отказываться от копирования не только для концертов и выступлений, но и для участия в конкурсах ,имеющих статус международных. Предлагаю, чтобы не путать участн иков и судей добавить в правила одну строчку.


п. Копирование музыки, постановки, хореографии, костюмов из любых источников открытого доступа (интернет, ТВ, публичные концерты и шоу) РАЗРЕШАЕТСЯ и не приводит к снижению оценки на конкурсе.


Хотя я уверена, что каждый из педагогов и хореографов , посещающих этот форум, увидев свою постановку или скопированный костюм на конкурсе где-нибудь в городке Урюпинске-не-за горами будет кричать здесь же "Обокрали!!!!"
Уж я-то точно Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Неврастеники строят воздушные замки,... психопаты в них живут.....,психоаналитики собирают арендную плату....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofiko
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют конкурсы по хореографии?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анвесша
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт судей.я не много не понимаю с чего это у нас в жюри сидят учителя коллективов которые в этом жеьконкурсе учавствуют!
_________________
жизнь это танец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMINA
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gori писал(а):
.Давайте собственную хореографию мы будем выставлять на конкурсах по хореографии.А не на танцевальных!) Это конкурс танцоров.! И надеюсь это так и останется.Так как очень много людей.в том числе и я,заимствуют хореографию.:


Зоя, объясню для тебя популярней....выучи номер Нино, Рамазановой, Ракии Хассан ...далее не буду перечислять....и выступи на Чемпионате или Лиге, где хоть 1 судья "знает руку мастера" и увидит что постановка "слизана" пусть и частично....и таких участниц предупреждали и просили "перетанцевать" но другую постановку, иначе будет дисквалификация!

И не помогает даже " я ведь поставила этих людей в известность что копирую", но они забывали что "хореографы приписывают, что можешь копировать для КОНЦЕРТОВ, а не конкурсов! И то большая редкость. (наверное ты слышала про скандал Сафуэнтосов и Беккер номер "танго")

Копированием можно грешить на низкого уровня конкрсах, но никак на конкурсах высокого ранга, а тем более общероссийских и международных. Танцевальные конкурсы и есть конкурсы по хореографии, так как "хореография" это один из критериев оценки номера.

Не буду хвастаться, но когда я судила конкретно конкурсы Леонида, я все номера знала и видела, скопированы они или нет, конечно не 100% я помню номер, но есть номер и песня популярная любых времен, я 80% хореографии этого танца помню, и помню какой костюм в оригинале был ....но я не снижала за копирование оценку только потому, что людям неоткуда брать постановки, а сами ставить не могут потому что хинди не знают...

но если мы хотим чтобы индийские танцы воспринимали серьезно и конкурсы по этому направлению, надо и подходить СЕРЬЕЗНО к этому и каждый раз поправлять и "вычищать" правила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Конкурсы индийского танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100