Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

24-25 ноября. Москва. "ДИВАЛИ 2012". Конкурс танца "BOLLYWOOD"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ridy
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем участникам и организаторам, а особеннно главному организатору Леониду Игнатенкову за этот красочный праздник! Дивали 2012 года удался на славу, а это в первую очередь ваша заслуга Smile
Выступления зарубежных звезд индийского танца запали в душу - безумная позитивная энергетика и профессионализм! И наши отечественные танцоры и коллективы из года в год становятся все более интересными, постановки все зрелищнее! Smile
Поздравляю Галит, Наташу и Аниту! А также пензенских исполнительниц! Вы большин молодчинки! Вне зависимости от результатов - вы достойны уважения и похвал, вы не побоялись и заявили себя в такой сложной номинации - это огромный шаг вперед!
Конечно, решение судьей было очень неожиданным, но это толчок для развития всех конкурсанток этого года, и также повод задуматься конкурсантам следующего года. Это новый стимул для того, чтобы девушки с большим вниманием отнеслись к своим постановкам, образам и костюмам.
Кстати, было бы интересно взглянуть на участников других номинаций Smile

Я полностью согласна с SilkWay! Поедка в Алушту, МК от ведущих преподавателей и исполнителей индийского танца СНГ и Индии - это возможно даже намного ценнее поездки в Индию! Конечно, мне грех жаловаться) но я безумно жалею что не смогла попасть в этом году в Крым из-за тяжелой травмы. Сессия в Алуште более выгодна для начинающих исполнителей. И по денежным затратам, кстати дороже Индии) так что еще можно поспорить, лучше конкурсантам от "сюрприза" судьей или нет... Smile
Всем успехов и до новых встреч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paro писал(а):
Там у Вас только места! А есть с конкретными баллами за технику, хореографию и образ?


Добавлены протоколы Bollywood Dance Star по трем дисциплинам Ретро, Фьюжн и My work.

Протоколы конкурса "BOLLYWOOD" 24 ноября 2012
_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф. Наконец то добрался до компа. Smile
Вот и прошел очередной конкурс и фестиваль Дивали.
Хочу выразить огромную благодарность судьям конкурса "Bollywood" за их сложную работу, за ответственный и серьезный подход к подведению итогов - Елене Корженко - главному судье конкурса, Дарье Лонской, Ирине Яцыне, Элизе Анам, Санни Сингх, Лине Гоел и Сурешу Сингх.
Низкий поклон профессионалам своего дела, участникам шоу за их прекрасные номера - шоу балету "Амрапали" и их руководителю Лине Гоел из г.Тверь, коллективу "Чаккар" и их руководителю Екатерине Селиверстовой из г.Москва, студии индийского танца "Сарасвати" и их руководителю Наталье Оболенской, Эмме Плехановой и ее коллективу "Ганга" из г.Краснодар, ансамблю индийского танца "Амрита" и их руководителям Ирине Алишад и Андрею Бурынину, коллективу "Нупур" из города Электросталь, их руководителю Юлии Михеевой, театру танца "Фараон" и руководителю Андрею Бобикову, нашим звездным гостям - Амине Гараевой, Надежде Московкиной, Дарье Лонской, Ирине Яцыне, обладательнице титула "Bollywood dance star 2011" - Риди Шейкх и тем кто приехал к нам совсем из далека - Элизе Анам, Санни и Сурешу Сингх.
Огромная благодарность и признательность всем участникам конкурса.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность соорганизатору всего этого мероприятия и финансовому партнеру Андрею Николаевичу Иншакову, администратору форума indiandance.biz
а так же моим ученикам и незаменимым помощникам в организации и проведении фестиваля - Елене и Ларисе Колыхаловым, Ольге Купречевой, Наталье Львовой и Марии Щеглаковой. Машенька, я ценю твою помощь поддержку и мне очень приятно видеть как ты вкладываешь в организацию этого проэкта все свои силы и душу.

Огромное спасибо Орловой Елене из Санкт-Петербурга, за помощь в переводе мастер-классов.

Елене Корженко огромное спасибо за помощь во время приема гостей. Я был восхищен твоим знанием языка хинди.

Благодарю дорогого и близкого мне человека, моего брата Владимира, за помощь в проведении концерта!

Огромная благодарность Ольге и ее магазину товаров из Индии, которая на протяжении всех двух дней проведения фестиваля была с нами.

И моя особая признательность всем зрителям, за этот воскресный вечер который вы првели вместе с нами, за ваши аплодисменты, за возможность выступить для вас.
Спасибо всем и я надеюсь, что у нас будет возможность собраться еще не один раз всем вместе!
icon_91


Последний раз редактировалось: Leonid Ignatenkov (Ср Ноя 28, 2012 12:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступление участниц конкурса номинации "Bollywood dance star" - Александровой Ирины и Головиной Анастасии. (к сожалению видео с номером номинации "Ретро Болливуд" в исполнении Александровой Ирины я не нашел).


Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid Ignatenkov писал(а):
Уф. Наконец то добрался до компа. Smile
Вот и прошел очередной конкурс и фестиваль Дивали.
Хочу выразить огромную благодарность судьям конкурса "Bollywood" за их сложную работу, за ответственный и серьезный подход к подведению итогов - Елене Корженко - главному судье конкурса, Дарье Лонской, Ирине Яцыне, Элизе Анам, Санни Сингх, Лине Гоел и Сурешу Сингх.
Низкий поклон профессионалам своего дела, участникам шоу за их прекрасные номера - шоу балету "Амрапали" и их руководителю Лине Гоел из г.Тверь, коллективу "Чаккар" и их руководителю Екатерине Селиверстовой из г.Москва, студии индийского танца "Сарасвати" и их руководителю Наталье Оболенской, Эмме Плехановой и ее коллективу "Ганга" из г.Краснодар, ансамблю индийского танца "Амрита" и их руководителям Ирине Алишад и Андрею Бурынину, коллективу "Нупур" из города Электросталь, их руководителю Юлии Михеевой, театру танца "Фараон" и руководителю Андрею Бобикову, нашим звездным гостям - Амине Гараевой, Надежде Московкиной, Дарье Лонской, Ирине Яцыне, обладательнице титула "Bollywood dance star 2011" - Риди Шейкх и тем кто приехал к нам совсем из далека - Элизе Анам, Санни и Сурешу Сингх.
Огромная благодарность и признательность всем участникам конкурса.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность соорганизатору всего этого мероприятия и финансовому партнеру Андрею Николаевичу Иншакову, администратору форума indiandance.biz
а так же моим ученикам и незаменимым помощникам в организации и проведении фестиваля - Елене и Ларисе Колыхаловым, Ольге Купречевой, Наталье Львовой и Марии Щеглаковой. Машенька, я ценю твою помощь поддержку и мне очень приятно видеть как ты вкладываешь в организацию этого проэкта все свои силы и душу.

Огромное спасибо Орловой Елене из Санкт-Петербурга, за помощь в переводе мастер-классов.

Елене Корженко огромное спасибо за помощь во время приема гостей. Я был восхищен твоим знанием языка хинди.

Благодарю дорогого и близкого мне человека, моего брата Владимира, за помощь в проведении концерта!

Огромная благодарность Ольге и ее магазину товаров из Индии, которая на протяжении всех двух дней проведения фестиваля была с нами.

И моя особая признательность всем зрителям, за этот воскресный вечер который вы првели вместе с нами, за ваши аплодисменты, за возможность выступить для вас.
Спасибо всем и я надеюсь, что у нас будет возможность собраться еще не один раз всем вместе!
icon_91


искренне поздравляю с проведением Дивали, жалею что проклятый вирус в самый последний момент не дал мне возможность приехать и разделить праздник Дивали в третий раз, после Минска и Киева
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilkWay
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maryana писал(а):
Аамаори писал(а):
А то сами себя называют президентами Федераций, Ассоциаций, выдающимися танцорами, маститыми хореографами, судьями, а сами по большому счету занимаются банальной клубной самодеятельностью, самопиаром и самолюбованием на этом форуме.

Не трудно предположить о ком речь, тем более в теме этого фестиваля. icon_001 Просто мне не понятно, если бы не он, не было бы тех конкурсов, фестивалей, обучающих сессий и мастер-классов которые при его помощи организуются не только в Москве и других городах России, а так же и за рубежом. Я вообще восхищаюсь его терпению и упорству с которым он все это делает, не обращая внимание на плюющих ему в спину и сводящих сплетни, так как знаю что такое организовать концерт и пригласить кого то на мастер-классы. Очень жаль, что такие личности как например вы Аамаори вместо того, чтобы воспользоваться предоставляемыми вам такими возможностями развиваться и любоваться качественными танцами, пытаетесь полить грязью людей, которые дают вам эту самую возможность.


в Агни йоге есть такой принцип, который бы стоило всем танцовщицам взять за правило жизни и не только в танцевальной сфере - "Дели все плохое на 10, а хорошее умножай на 2, иначе мир никогда не изменится" (не дословно)
_________________
Когда мы полностью отдаемся духу танца, он становится молитвой

Народная художественная студия восточных танцев "Шелковый путь" http://www.orientaldance.com.ua
Портал индийского танца в Украине http://www.indiandance.in.ua
RangHoli Fest www.indiafest.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что у индийского танца все еще впереди и появится много желающих учиться и совершенствовать свой профессиональный уровень.
И сейчас такие люди есть, но к сожалению их пока очень мало. Амбиции и собственная значимость зашкаливают у большей части танцовщиц, что соответственно мешает и их развитию и как таковому направлению танца в целом. Был приятно удивлен тем фактом, как много людей радовалось возможности попасть на мастер-классы таких замечательных педагогов как Элиза, Санни и Суреш, но мое приятное удивление очень быстро сменилось на неприятное разочарование от реальной посещаимости этих мастер-классов. Грустно от всего этого, неудобно перед гостями, так как не по наслышке знаю какие толпы собирают на свои мастер-классы эти люди. Но, что поделать, такова реальность России, и Украины в целом.
А теперь о хорошем. Smile
Мастер-классы прошли на позитиве. Было приятно наблюдать за счастливыми лицами участниц.
Немного фото тех героинь, которые стремятся к знаниям и качеству. Smile
На мастер-классе Элизы.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid Ignatenkov писал(а):

Машенька, я ценю твою помощь поддержку и мне очень приятно видеть как ты вкладываешь в организацию этого проекта все свои силы и душу.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
В ответ хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ за идею, организацию и проведение данных мероприятий! Буду стараться помогать в организации и развитие данного направления и в будущем!
Хотела еще раз поблагодарить наших гостей Элизу, Сани и Суреша за проведение мастер-классов и чудесное выступление на концерте! А также всех кто пришел на этот праздник и разделил с нами радость! В зале была тёплая, добрая и уютная атмосфера!
Жалею что не видела весь концерт Crying or Very sad но надеюсь что-то из пропущенного увидеть здесь на форуме Wink
icon_97 icon_97 icon_97 icon_97
PS, а Леонид на сцене в шикарном костюме был ВЕЛИКОЛЕПЕН! Rolling Eyes
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжали
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёна писал(а):

Я была в восторге от судей,очень приятно выступать перед такими людьми.Очень важно,когда танцуешь,видеть в глазах зрителей,поддержку и одобрение.Это я увидела в глазах судей!Спасибо вам!!!Embarassed
полностью согласна с тобой Настёна судьи очень поддерживали всех участников! Smile
_________________

Верните, меня в тот мир сказки!
(море, солнце, горы и танцы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mohini
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаааа, товарищи, честно говоря, я в шоке от всего увиденного. Cool Даже не знаю, как комментировать, чтобы никого не обидеть. Постараюсь быть максимально корректной и объективной по отношению к конкурсанткам. Сразу скажу, что кому-то может показаться моя критика резкой, но уж, извините, я так вижу, чувствую, ощущаю все происходящее) Это еще один взгляд со стороны, который, может быть, даст вам пищу для размышлений. Как вице-мисс Bollywood star 2011 сказать здесь свое слово)))

Итак, номинация Ретро-болливуд.
Наталья Печенкина.
Выбор музыки неплохой, очень хорошая, ритмичная композиция из любимого всеми фильма "Месть и закон" со множеством (!) музыкальных акцентов, нюансов, возможностей для создания наполненного образа влюбленной и переживающей за любимого человека девушки, которому грозит смерть. Но, на мой взгляд, эмоционально не совсем то, что должно быть, хотелось бы увидеть больше эмоций, переживаний на разрыв. Местами было очень даже неплохо, но, увы, я лично не прониклась. Костюм по цвету неплохой, но простоват, без яркой вышивки, я бы не стала одевать дупатту на голову, а заложила бы складочками на груди и одела бы пояс сверху.
Далее о хореографии - она в целом слабовата, местами немузыкально, нелогично положены движения на музыку и из-за этого выглядит неинтересно, я бы даже сказала скучно.
Техника исполнения. Простите, но техники, которой хочется видеть у претендентки на звание Болливуд стар, я лично не увидела. Нет нужной четкости и точности ни в руках, ни в ногах, теряется ритм, исполнение поворотов ужасное Crying or Very sad
В целом слабо, нужно работать над техникой, слушать (!) внимательно (!) музыку и верно расставлять музыкальные и хореографические акценты.

Галит Лебединская.
Хороший выбор музыки, очень известная и красивая, женственная и лиричная композиция, однако, на мой взгляд, рискованный выбор, объясню почему. Чем известнее и шедевральнее, скажем так, музыкальная композиция, тем круче надо под нее танцевать. Так как хореография требует хорошей базы Катхака ( а в идеале было бы, чтобы это был родной стиль танцораSmile, то могу сказать откровенно, что здесь я не увидела этого. Я не могу отделаться от впечатлений о хореографии и выступлении Елены Медведкиной и ее коллектива "Саргам" на конкурсе Холи в 2009 году в номинации, заметьте, "Классический танец" . Для тех, кто не видел, ссылка -

[url]
Ссылка на ролик
[/url]

Если говорить именно о солистке, то вот там была красота, элегантность, изящество, гармония во всем - каждый жест, взгляд, мимика в целом, руки, повороты головы, всего корпуса, углы, таткар, чакра-хасты - все было на высоком уровне и продумано до мелочей.
Здесь я вижу только красивый костюм, хотя хотелось бы все-таки на голову дупатту и джумар.
Хореография - тоже очень слабая, некрасиво расставлены музыкальные акценты, намешаны какие-то не совсем подходящие движения по музыке. В целом тоже очень слабая и не звездная, я бы мягко сказала, хореография.
Эмоционально вообще не поняла, что был создан за образ, т.к. техники Катхака, мягко говоря, не хватает, а если жестко - надо реально заняться классикой, хотя бы полгода по 2 раза в неделю по 2 часа для отработки базовых движений, чтобы движения стали хоть как-то похожими на что-то классическое), поэтому нет четкости опять же ни в руках, ни в ногах, нет чистоты линий, какая-то полная каша, нет углов, да и вообще манеры, подача и в целом образ выбран неудачно и вообще не подходит Галит ни по характеру, ни по технике.
Нужно было выбрать другую композицию, где можно было бы скрыть свои недостатки и подчеркнуть свои танцевальные достоинства.

В целом тоже очень слабое выступление. Shocked Это, к сожалению, не первое место и не достойно звания Bollywood star.

Анита.
Композиция выбрана также очень удачная, яркая, эмоциональная.
Хореография более менее мне понравилась. Относительно двух предыдущих танцев музыкально, с расставленными акцентами, но хотелось бы видеть побольше разных движений.
Техника - также ее не хватает, чувствуется, что нужно было еще порепетировать, чтобы довести до нужного уровня. Есть отдельные недоделанные до конца движения, есть движения, которые неверно исполнены, над чем нужно еще поработать.
Костюм - никуда не годится, смахивает на тренировочный костюмчик, но никак не для конкурса, надо было его расшить стразами, тесьмой и пайетками,тогда был бы другой вид))) да, и штанишки белые - вообще как-то не в тему, надо было продумать до мелочей.
В общем и в целом неплохая подача и образ (чем-то в своих манерах напоминает Риди Very Happy ), но увы, не могу сказать, что это звездное выступление.

Короче, из ретро болливуда мне более менее удачным кажется выступление Аниты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ridy
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mohini наверное наша схожесть с Аниткой обьясняется бенгальской кровью, которая течет в наших жилах)))) мы все чем то похожи))
А в целом, очень правильная критика... Где еще 2 обзора?

Девчонки, когда не дотягивают с техникой и/или хореографией - ну...естественно это плохо, но такое случается. Но к костюмам и образу можно и нужно было отнестись посерьезней. Действительно, глаза режут... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабочкофф Андрей
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА пишите смс/в личку


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 1159
Откуда: Москва, телефон:

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше бюро-находок снова работает Surprised

ВНИМАНИЕ!!!
Кто забыл щипцы для завивки волос в день конкурса 24 ноября?
Кто забыл штатив для фотосъемки в день концерта 25 ноября?

Пожалуйста свяжитесь со мной по телефону 8-926-9353874 или прямо в теме форума. Я вам все верну. Wink

_________________

Реклама на Форуме IndianDance.biz
Объявления о наборе в школу
Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему. Притч.18:13
Делай, что должен и пусть будет, что будет. Л.Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ridy
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите мне пожалуйста, как зовут эту девушку и откуда она?)
Мне кажется это выступление безупречно!)) Ничего лишнего, хороший костюм и мимика, четкое исполнение)



Ссылка на ролик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastia
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ridy писал(а):
Скажите мне пожалуйста, как зовут эту девушку и откуда она?)
Мне кажется это выступление безупречно!)) Ничего лишнего, хороший костюм и мимика, четкое исполнение)



Ссылка на ролик


Спасибо большое,очень приятноSmile)Меня зовут Белая Настя.Я с Харькова,Украина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100