Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10-20 августа 2012 Санкт-Петербург Яшода Тхакор

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilona
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: 10-20 августа 2012 Санкт-Петербург Яшода Тхакор Ответить с цитатой

В августе 2012 года великолепная Яшода Тхакор посетит Санкт-Петербург. Она проведет серию мастер-классов и даст концерт Кучипуди и Виласини Натьям!

Организатор - Art Project "Temple Dance".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dzhulus_Sooraj
Звезда форума


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wawwwwwww!!! Как клево!!!
_________________
«Преобращая в праздник будни, кружу в химерах мысль мою» Г. Державин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем более подробной информации!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apsara
Почетный автор


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 866
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично!
_________________
уроки индийского танца on-line
www.indian-club.ru
тел. 923 38 40
www.elenatarasova.com
www.apsara.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яшода Тхакор – исполнительница Кучипуди и Виласини Натьям, ученица легедарных танцовщиц Падмашри Шобхи Найду (Кучипуди) и Падмабхушан Свапнаундари (Виласини Натьям). В 1997 году она основала свою школу в г.Хайдерабад «Rinda Saranya Kuchipudi Dance Academy». В 2007 году получила докторскую степень за диссертацию на тему «Взаимосвязь между йогой и индийским классическим танцем с особым акцентом на Кучипуди». Создала хореографию для целого ряда танцевальных драм и сольных композиций.



Яшода Тхакор в настоящее время принимает участие по возрождению Виласини Натьям, яркого вида искусства, который был предан забвению. Одна из немногих учениц гуру Свапнасундари, Яшода изучает и исполняет Виласини Натьям с особой страстью, как и ее гуру.

Яшода Тхакор о Танце
Еще в детстве я хотела попросить родителей, чтобы они записали меня в танцевальный класс. Мои родители, однако, решили подождать, так как большинство детей этого возраста требуют того же. Они хотели убедиться, что я очень этого хочу. Я начала изучать Кучипуди в возрасте шести лет в Kuchipudi Art Academy в ведении Вемпатти Чинна Сатьяма. Гуру Шобха Найду была моим первым учителем. Мое обучение в Академии продолжалась почти 14 лет, и я изучала только Кучипуди. В это время я была частью труппы в Академии.

Путь к Виласини Натьям
Я приняла участие в семинаре по Виласини Натьям маэстро Свапнасундари, в котором Мадуралакшми Нараянан, 80-летняя Калаванталу (девадаси, храмовая танцовщица), исполняла абхинайную (драматическую) часть в течение четырех часов. Свапнакка поясняла ее действия на протяжении всей презентации. Наблюдая за этим необычайным событием, я поняла, что Кучипуди это еще не все. Вдохновленная, я немедленно написала Свапнакке, но ответа не было. Потом я пошла смотреть выступление Виласини Натьям в исполнении Свапнакки на Рангнат Мандир на окраине штата Андхра-Прадеш. Этот 500-летний храм когда-то был площадкой для Калаванталу. Свапнакке было предложено там представить Виласини Натьям, и это был первый раз, когда я увидела в ее исполнении эту умопомрачительную форму танца. Я написала ей еще раз, и снова не было никакого ответа. В 2005 году я получила сообщение от нее с вопросом, по-прежнему ли я хочу изучать Виласини Натьям, так как она планировала начать давать уроки не более пяти выбранным ученикам. Мое вступление в мир Виласини Натьям началось. Позже Свапнакка показала мне все письма, которые я написала ей. Она хотела посмотреть буду ли я придерживаться своего решения изучать Виласини Натьям.

Кучипуди и Виласини Натьям
Кучипуди является результатом многих форм искусства, таких как уличные представления, Якшагана и танца Девадаси. Изначально выступали мужчины, поэтому все движения носили мужской характер. Когда женщины начали исполнять Кучипуди, стиль смягчили для них. В настоящее время это отточенная форма искусства. Виласини Натьям следует традиции Калаванталу (храмовых танцовщиц). В своем славном периоде, Махараджи приглашали Калаванталу на выступления, когда принимали гостей при дворе. Искусство должно было произвести впечатление на гостей. Виласини Натьям является сложной художественной формой. Танцоры должны петь на сцене во время исполнения, независимо от того, есть у них хороший голос или нет. Поскольку большая часть либретто на языке телугу, танцовщица должна обладать глубокими знаниями этого языка. Для совершения шлокабхинаи, танцовщица должна выучить санскрит. Наконец, они должны знать 1/3 общего языка для общения с аудиторией. Мы выучили всего 200 адаву (базовых элементов) и сейчас много чего есть исследовать.

Социально значимые темы в Vilasini Натьям
Падамы или Джавали, которые мы представляем в Виласини Натьям, очень актуальны. Хотя темы сосредотачиваются на традиционных характерах, они актуальны и по сей день. Времена меняются, но эмоции остается теми же.

Яшода Тхакор – одна из ярчайших звезд классического/храмового индийского танца. Ее актерское мастерство, изысканная техника и чувственность завоевали любовь зрителей в Индии и за ее пределами. Помимо многочисленных гастролей в родной Индии, Яшода Тхакор выступала в США, Англии, Греции, ОАЭ, Бангладеш. В августе 2012 года несравненная ЯшодаТхакор посетит Россию (Санкт-Петербург) и даст сольный концерт.

Источник: http://www.templedance.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй половине августа 2012 впервые Яшода Тхакор посетит Россию, Санкт-Петербург. Планируется соло-концерт (стили Кучипуди & Виласини Натьям), лекция-демонстрация "Виласини Натьям".
Также планируются интенсив по стилю Кучипуди и йога для танцоров.



Эта страница посвящена предстоящим мастер-классам.

Веб-сайт:
http://www.templedance.ru/

Местоположение:
Санкт-Петербург

Начало:
17 августа в 11:00

Окончание:
25 августа в 16:00

Ориентировочная стоимость абонемента на МК - 8000 руб.
Скидки для тех, кто сдаст оплату до 30 июня!
До 30 июня стоимость абонемента - 7000 руб.

Участникам из других городов - 6000 руб., оплата в первый день МК!

Вы можете связаться с руководителем проекта по e-mail:
e.mikhaylova@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, занятия МК будут состоять из 3х частей-
1. Йога для танцоров. Танцорам будут даны определённые асаны и советы которые помогут развернуть наши колени в плее), правильно держать локти, держать баланс в различных позах, понимать своё тело и правильно управлять им в танце.
2. Теоретический блок. Это не будет зазубриванием хаст и шлок. Эта часть Мк призвана разворошить наше сознание и помочь нам понять что мы танцуем, почему мы танцуем и о чём мы танцуем. Будет дан экскурс в литературу, который поможет нам понять подоплёку создания танцевальных композиций, будут разъяснены ньюансы песенной лирики и изображаемых в танцах эмоций. Цель данного блока - помочь нам танцевать с глубоким пониманием сути каждого танца.
3.Изучение нового танца. Какого точно Яшода джи пока не отметила, но уверены, что он будет прекрасен))
Будем рады видеть всех танцоров на МК. Присоединяйтесь!
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ilona
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Билеты в продаже с 1 августа!
2-4 ряд - 800 руб.
5-8 ряд - 600руб.
9 ряд и далее - 400 руб.
В каждом ряду от 14 до 16 мест.

Если вы хотите забронировать лучшие места в нужной ценовой категории, пишите на почту e.mikhaylova@gmail.com .
_________________
art project "Temple Dance"
http://www.templedance.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilona
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа концерта Яшоды Тхакор 21 августа 2012г.

В первом отделении Яшода Тхакор представит фрагмент "Рамаяны" в стиле Кучипуди. Зрителей ожидает чистый танец, драматические эпизоды и танец на латунной тарелке, характерный для стиля Кучипуди. (Хореография Яшоды Тхакор).

Во втором отделении концерта - композиции Виласини Натьям:
Паллави
Чистый танец, демонстрирующий технику стиля Виласини Натьям.
Падам
Этот танец демонстрирует комплекс абхинайи (актёрского мастерства) девадаси. Героиня говорит: «Как ты лжёшь! Если ты не ушёл с этой женщиной, откуда следы куркумы? Следы крови от разбитых браслетов? Её духи? О Боже!»
Париджатам
Это старейшая танцевальная опера храмовых танцовщиц земли Телугу. В этом отрывке Сатьябхама говорит аудитории, что пришла в происках своего супруга Мадана Гопала, кто является Господом Кришной. Она описывает его красоту и умоляет приехать.
_________________
art project "Temple Dance"
http://www.templedance.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/url] http://soctv.ru/video/2195
http://www.ntv.ru/novosti/324029/
http://topspbtv.ru/news/news10238/[url][/url]
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Анна Мащак
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 195
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения - последнюю ссылку написала неверно(
http://topspbtv.ru/news/news10238/
_________________
www.anugama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2012 год Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100