Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Александра Семешина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Александра Семешина Ответить с цитатой

Александра Семешина - преподаватель индийского танца. СимпатичнаяSmile У нее своя школа - INDANCE.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька ты супер! Очень талантливая танцовщица. И просто красавица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КорабльМечты
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша танцует душой!!! Начинала она в московском ансамбле Калакар, и была неоспоримой жемчужиной и звездой! На сцене блистала ярче всех! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал-ра81
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 464
Откуда: Железногорск Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть видео, очень хотелось бы взглянуть на танец! Сама ещё не танцую, хоть на других полюбоваться и порадоваться за нх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid Ignatenkov
www.bollywood-school.ru т.8(965)161-3820


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 3887
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У меня свое видение того, как преподавать индийские танцы, строить урок, исходя из собственного опыта. На этой основе я разработала свою методику проведения занятий, которая используется в нашей школе.



Александра – руководитель и преподаватель индийского танца школы Indance. Преподает индийские танцы по собственной методике. Ведет занятия в старших группах.

Индийскими танцами я занимаюсь с 11 лет, с 2006г. я преподаю индийские эстрадные, народные и классические танцы. C 2000 года я проходила обучение стилю Катхак у учителей из Индии: Гуру джи Хариш Гангани, Гуру джи Девананд Парихар и Гуру джи Правин Гангани, которых я почитаю и считаю великими учителями. С ними я ездила на гастроли по городам России. Также я много времени уделяла самообразованию. Кроме преподавания я продолжаю тренироваться для себя.

Я считаю, что изучать индийские танцы надо всесторонне, одновременно уметь танцевать классику и эстраду, и при этом не забывать про хорошую физическую форму. У меня свое видение того, как преподавать индийские танцы, строить урок, исходя из собственного опыта (занятия индийскими классическими, эстрадными и народными танцами, занятия в спортшколах (акробатика, волейбол, капоэйра) обучение в музыкальной школе). На этой основе я разработала свою методику проведения занятий, которая используется в нашей школе. Цель моего метода - показать, как разнообразен индийский танец, научить творчески подходить к танцу, не забывая об основных правилах выполнения движений, и, конечно, быть в хорошей физической форме, что необходимо любому танцору.

Я накопила богатый опыт выступлений на различных концертных площадках Москвы, участвовала и с удовольствием продолжаю выступать на фестивалях, конкурсах, праздничных мероприятиях. Мои ученики и я принимаем участие в съемках различных программ на телевидении.

Индийские танцы незаметно превратились для меня из простого увлечения в неотъемлемую часть жизни. И мне хочется поделиться своими знаниями и опытом с другими людьми, поэтому я стала преподавать. Главное для меня – чтобы мои занятия помогали ученикам развиваться и совершенствоваться физически и духовно, понять, что больше всего им нравится в индийских танцах и продолжать развиваться в этом направлении, чтобы ученики получали положительные эмоции и уходили домой в хорошем настроении. И я стараюсь все для этого сделать.

http://www.indanceclub.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Исполнители индийского танца в России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100