Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2-я всемирная танцевальная Олимпиада 6-8 мая

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indiandance
Пишите Бабочкофф в личку


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: 2-я всемирная танцевальная Олимпиада 6-8 мая Ответить с цитатой

сайт мероприятия
http://www.olympiad.ortodance.ru/

Расписание

6 мая
Зал №3
7-й Открытый Кубок России
1. Belly Dance Классика 2 лига взрослые соло
2. Belly Dance Классика синьорины соло
3. Belly Dance Классика грандсиньорины соло
4. Belly Dance Шоу синьорины соло
5. Belly Dance Классика Беби соло (каждому участнику приз)
6. Индийские танцы Соло и Дуэты Все номинации

7 мая
Зал №3
7-й Открытый Кубок России
1. Belly Dance Классика 1 лига взрослые соло
2. Belly Dance Шоу дети (соло, малые группы)
3. Belly Dance Шоу юниоры (соло, малые группы)
4. Фламенко Дети, Юниоры (все номинации)
5. Индийские танцы Группы Все номинации

Проезд
Городским транспортом:
Ст. м. "Тушинская" – автобусы №№ 631, 640, маршрутные такси №№ 450, 631 до остановки “Ул. Исаковского”.
Ст. м. "Щукинская" – автобус № 687 до остановки “Департамент труда и занятости”; автобус № 640 до остановки “Ул. Исаковского”.
Ст. м. “Строгино” – автобус № 631 до остановки “Ул. Исаковского”; автобус № 652 до остановки “Департамент труда и занятости”.
Ст. м. "Молодежная" – маршрутные такси №№ 10, 10А до остановки "Ул. Исаковского".
Ст. м. "Планерная", "Тушинская", “Строгино” - бесплатные автобусы в дни работы выставок.
На автомобиле:

Пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сумерка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос!
Тем - кто был был на мероприятиях ОРТО с индийскими танцами. Скажите честно - вам понравилось? Судейство адекватное? Кто вообще на мероприятиях ОРТО судит? Стоит ли на тему посещения таких конкурсов и олимпиад думать в дальнейшем?
У меня был такого рода опыт - довольно негативный. Но один раз - это же всякое может быть. Может, просто не повезло. А может - это закономерность.
Деньги просто так просаживать не хочется, потому что на мероприятия ОРТО их обычно требуется немало. А мне ещё и ехать до этих мероприятий неблизко и недешево.
Поделитесь мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ОРТО, которое было два года назад судили представители АИИТАМ. По-моему вполне лояльно. вопросы и недовольство, конечно, всегда возникают.

да, почему-то у очень многих было неприятное ощущение после того конкурса: то ли атмосфера не та, то ли ещё что. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devdevi
Звезда форума


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2757
Откуда: Алушта-Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На любом конкурсе будут недовольные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сумерка
Новый посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 47
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна! Недовольных обычно везде хватает Smile

Меня интересовал вопрос с жюри, потому что на том конкурсе, где я была не присутствовало ни одного специалиста по индийскому танцу. Судили тренеры по спортивному танцу и рок-н-роллу, арабисты... не помню уже сейчас, кто ещё. Я после разговарилвала с членами жюри (все были судьями ОРТО какой-либо категории) - как же они все-таки нас судили, если они даже слова "араманди" не слышали?
Мне сказали, что судили по системе 3D - как в правилах ОРТО по судейству написано...
В общем, основной осадок остался именно после этого Sad

До меня доходили слухи, что это - обычная практика ОРТО на провинциальных конкурсах. Захотелось узнать, повторяется ли такое в столице?
Впрочем, слухам верить сложно- потому и интересуюсь у непосредственных участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В столице в жюри сидят обычно руководители коллективов - участники АИИТАМ и Нритья Сабхи, а также другие уважаемые преподаватели, а иногда востоковеды-этнографы. Вот состав жюри прошлогоднего ОРТО - Индийские танцы - в Москве:
1. Юлия Вястра, координатор АИИТАМ
2. Елатенцева Ирина Борисовна (коллектив "Нирмала")
3. Рыжакова Светлана (востоковед, танцовщица катхака)
4. Ангелина Хейк (преподаватель стиля Мохиниаттам, "Нритья Сабха")
5. Динара Барханова (руководитель группы "Шанти", г. Тольятти)
У нас здесь в жюри посторонних людей вообще не бывает, потому что их подбираю, извините, лично я:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satyabhama писал(а):

У нас здесь в жюри посторонних людей вообще не бывает, потому что их подбираю, извините, лично я:-)

Т.е. все по блату? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satyabhama
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наоборот, все по справедливости:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на всех конкурсах рулят одни и те же - грустно. Исо временем становится не интересно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zozya
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 559
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет на нее кто-нибудь из московских коллективов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rati
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 223
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я же говорю, чтонароду это уже не интерестно. И судя по всему я права. Людям надо разнообразие. И по конкурсам и по организаторам. А то что получается - везде одно и то же, и одни и теже, только названия разные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов IndianDance.biz -> Архив мероприятий 2008 год Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100