Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музеи и библиотеки в Индии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indiandance
Пишите Бабочкофф в личку


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Музеи и библиотеки в Индии Ответить с цитатой

К наиболее крупным музеям страны относятся Национальный музей в Дели, музей Салар-Джунг в Хайдарабаде, музей принца Уэльского в Бомбее, Национальная художественная галерея в Мадрасе, музей Асутош в Калькутте, Мемориальный музей и библиотека Дж.Неру в Дели. Интересные археологические экспозиции имеются в музеях, основанных в местах раскопок в Конараке, Нагарджунаконде, Наланде, Санчи и Сананатхе.

Из более чем 57 тыс. библиотек, насчитывающихся в Индии, 10 имеют общенациональное значение. Самые известные из них – Национальная библиотека в Калькутте, Публичная библиотека в Дели, Центральная публичная библиотека в Мадрасе, Библиотека восточной литературы в Патне. Специальные научные библиотеки открыты при Индийском совете международных отношений в Дели, Индийском статистическом институте в Калькутте, Институте им. Гокхале в Пуне, Национальном институте прикладных экономических исследований в Дели и Индийском институте государственного управления в Дели. Библиотеки, в которых хранятся ценные рукописи, рассеяны по разным городам страны. Все они получают субсидии из государственного бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avalon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан, Семей

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальный музей Индии


музей Принца Уэльского

_________________
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shani
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адресочки бы еще этих музеев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avalon
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан, Семей

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в музее Принца Уэльского хотела побывать... Smile
_________________
Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100