Список форумов IndianDance.biz IndianDance.biz
Международный русскоязычный Форум любителей Индии и индийского танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск    ПрофильПрофиль   РегистрацияРегистрация 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход за лицом.Отзывы о готовой косметике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Уход за лицом.Отзывы о готовой косметике Ответить с цитатой

Девушки (и юноши), эта тема для обсуждения плавно вытекла из нашего опроса по поводу предпочтений косметики разных стран http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=4440

А ухаживать за собой надо обязательно,и чем раньше и грамотнее,тем лучше.

Артистам тем более желательно быть ухоженными, ведь внешность для них- одно из выразительных средств,для танцоров - один из инструментов танца.

Вопрос только в выборе косметики, тут главный принцип «Не навреди». В этой теме мы можем помочь друг другу в выборе косметики по уходу оставляя отзывы о тем средствах, которыми пользовались)


.....

Назира Тюленева писал(а):
а я не пользуюсь

Даже никакими кремами , маслами, а для волос?..
У тебя, наверное, от природы беспроблемная кожа...Не знаю, после декоративной косметики, тем более после грима кожа сохнет, как правило(
Увы, тем, у кого кожа, склонная к прыщикам или ,наоборот, слишком сухая - может помочь соответствующая косметика)


Последний раз редактировалось: Desi Girl (Сб Авг 20, 2011 1:23 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну кремами пользуюсь, конечно, после нашей хлорированной воды иначе невозможно. однако, после всех этих пугалок по тв относительно парабенов и лаурил сульфатов стала выбирать. до этого я очень полюбила индийский боро+, т.к. как раз после грима самое оно, но в нём как раз есть этот самый лаурил сульфат и цинк, а это очень плохо для кожи и здоровья, как сказали. теперь вот думаю, что делать.

есть ещё такая французская косметика L'occitane - дорогая, но даже у них в некоторых кремах есть парабены.

в общем, как говорит доктор Быков - Беда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desi Girl
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 10233
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'occitane - да, дорогая, хочу её тоже попробовать. Попробуешь, поделись опытом. У меня пока период, когда всё пробуется, надо же свое мнение составить)))
Назира Тюленева писал(а):
парабенов и лаурил сульфатов

Я как-то тоже как призадумалась, что мы на себя намазюкиваем, как-то поплохело, тоже стала очень придирчиво состав разглядывать. Чем меньше парабенов, тем меньше срок годности, а производители в этом не заинтересованы, потому консерванты в том или ином проценте есть в любой косметике и в этом смысле действительно беда, потому что это все скапливается в организме. Многие производители уже прислушались к выводам медиков о влиянии косметики на здоровье и начали пытаться заменять парабены менее вредными составляющими, это органическая косметика, в основном европейская, особенно немецкая.
Но пока они ищут невредные консерванты, нам-то что делать? Shocked
Думается мне, от готовой косметики отказываться совсем - не стоит.
Лучше косметику по уходу дозировать и чередовать с натуральными вещами, делать косметику самим. Из природного материала, то есть вернуться к истокам- к бабушкиным советам. Может, не будет какой-то волшебной пользы, но и вреда не будет.Но это очень хлопотно...
Мне в этом смысле близки принципы аюрведы - наносить на кожу только то,что можно съесть, об этом и о другом мы ещё обязательно поговорим)
Природная красота - это хорошо, но её обязательно надо поддерживать, особенно людям,выходящим на сцену, мы в этом смысле "в зоне риска"). После выступлений хорошо восстаносить и кожу, и волосы (страдают от причёсок и украшений), и ножки (танцуем босиком), они будут нам только благодарны, ведь им кроме нас никто не поможет Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панда
Новый посетитель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже несколько лет пользуюсь продукцией L'occitane - и крема, и парфюм, и шампуни. Пока это все привозится из Прованса - качество очень хорошое, но цены - Вы правы - кусаются. В связи с этим пробовала сменить марку - не получилось. К хорошему быстро привыкаешь)) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olinka писал(а):
L'occitane - да, дорогая, хочу её тоже попробовать. Попробуешь, поделись опытом. У меня пока период, когда всё пробуется, надо же свое мнение составить)))


Я пробовала их линию Карите - крем для тела и рук - мне очень нравится. По крайней мере кожа реагирует хорошо. Вообще вся линия карите у них хорошая. Пользовалась шапмпунем вербена - не очень и дорогой. Хочу поробовать оливковые средства. Дам знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назира Тюленева
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 7504
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут умные люди как раз из этой профессии сказали по поводу парабенов и прочия, что, якобы, в советской косметике этого не было. Красители да, а вот продуктов нефтепереработки нет. ну, я не знаю.

ещё сказали, что есть лаурил сульфат - он плохой, а лаурит сульфат - хороший.

надо вот что - Андрюшку спросить - он врач, что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов IndianDance.biz -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100